Novatel MiFi 4510L появился на рынке примерно одновременно с уже знакомым нам роутером Samsung Mobile HotspotSCH-LC11. Он немного массивнее, чем LC11, но не так уж на много. В передней части Novatel 4510L напоминает Novatel 4082, он также имеет отличный E-Ink внешний дисплей, который отображает уровень сигнала и время автономной работы, а также, сколько Wi Fi устройств подключены к мобильной точке доступа. MiFi 4510L имеет светодиодный индикатор состояния расположен на одной стороне устройства, чтобы указать состояние соединения, если вы подключены к 4G (зеленый), 3G или 1x (фиолетовый), есть прибор заряжается (желтый / оранжевый), если нет покрытия сети (красный). Также есть порт для подключения внешней антенны, что полезно, если вы хотите повысить уровень сигнала.

Novatel MiFi 4510L чрезвычайно прост в использовании. После его включения необходимо около 30 секунд для того, чтобы ему загрузится и подключится к сети оператора, все, что вам нужно сделать, это подключить к 4510L так же, как к любой другой беспроводной связи, и вы в Интернете. Имя сети и пароль по умолчанию находится на самом устройстве. Изменить его и другие функции можете через доступный веб-интерфейс администрирования. Включает в себя все, начиная от 802.11 B / G / N настройки, фильтр МАС-адресов, блокировка портов, шифрование, опция автоматического отключения для управления функцией питания и другие.

На боковой панели с верхней стороны MiFi 4510L находится MicroUSB порт. С помощью, которого Вы можете подключить его к компьютеру либо ноутбуку или же использовать сетевую зарядку. Особенностью этой модели является то, что при подключении его через кабель, он заряжается, но перестает раздавать Интернет по Wi Fi, такая же ситуация как с Novatel MiFi 2200. Это конечно расстроило нас, потому как Samsung SCH-LC11 можно заряжать через MicroUSB кабель при подключении к ПК, а также использовать передачу данных по Wi-Fi.
Батарея емкостью 1500 мАч позволяет беспрерывно работать в сети от 4 до 5 часов.

ПЛЮСЫ
Беспроводное и безопасное подключение к Интернету практически в любом месте, хорошодержит связь.
Хороший аккумулятор и индикатор уровня сигнала.
Порт внешней антенны.
Идеально подходит для путешествий - семья, друзья и коллеги могут подключиться и быть всегда на связи.

МИНУСЫ
Нет слота для карт MicroSD, Вы не сможете использовать карту памяти в качестве общего диска для подключенных устройств.
Не раздает Интернет при подключении его через USB.