Huawei EC5825 новая модель 3G Wi Fi роутера, представлена в Украине, работает во всех известных сетях, как GSM, CDMA так и WCDMA. В сети CDMA есть возможность подключить к операторам Интертелеком или PEOPLEnet, GSM – поддерживают Киевстар, Лайф, МТС, и WCDMA – представлен оператором UTEL (Укртелеком) сейчас называется ТриМоб. Естественно, если Вы хотите иметь роутер с высокоскоростным мобильным Интернетом, то рекомендую обратить свое внимание на ТриМоб, Интертелеком или PEOPLEnet. На сегодняшний день только эти операторы предоставляют высокую скорость мобильного Интернета.

Huawei EC5825 выполнен в качественном стиле имеет приятный дизайн, очень похож на Huawei EC5805. На лицевой панели корпуса расположен логотип американского оператора связи Verizon, что подтверждает высокое качество устройства, кнопки включения, WPS и индикатор покрытия сети. По своему функционалу EC5825 можно сравнить с ZTE AC 30, но на наш взгляд он лучше. Во-первых, Huawei EC 5825 имеет выход под внешнюю антенну для усиления сигнала в зонах слабого приема, во-вторых, быстрее подключается и входит в сеть, чем AC 30.

3G Wi Fi роутер Huawei EC5825 имеет встроенные драйвера, которые автоматически устанавливаются при подключении устройства к компьютеру или ноутбуку через кабель. При этом может работать как сетевая карта и создает Wi Fi сеть для доступа до 5 устройств одновременно. Есть слот для карт microSD, можно использовать как хранилище данных.

Huawei EC 5825 имеет съемную аккумуляторную батарею емкостью 1150 мАч, которая позволяет автономно работать до 4 часов в режиме активного Интернета. Компактные размеры и маленький вес позволяет Huawei EC5825 спрятать в карман джинсов, либо носить в сумке, рюкзаке, он не займет много места.

Рекомендую EC5825 для клиентов, которым постоянно нужен мобильный доступ к сети в любом месте. Даже в местах, где нет покрытия одного оператора, у Вас есть возможность вставить карточку другого и пользоваться Интернетом. Единственно маленькое неудобство, нужно заходить в панель администрирования и вносить параметры нужного оператора, но это не сложно.